Оливейра: Мы находимся в хорошем положении

Мигель Оливейра продолжил познавать пределы мотоцикла Aprilia на тестах в Портимане и чувствует, что готов к гонке. Пилот RNF Aprilia разбил по итогам тестов тандем двух заводских пилотов, оказавшись в таблице между ними.

Для Оливейры победа в гонках в начале сезона может стать проблемой, учитывая форму многих гонщиков Ducati в предсезонке, хотя португальский гонщик уже неоднократно демонстрировал умение добиваться успеха, когда от него этого и не ожидали.

После сегодняшнего дня мы находимся в хорошем положении, чтобы начать первый Гран-При. Хотя мы хотели бы быть немного выше в итоговом протоколе, наш темп был довольно на высоком уровне, и мы были там в течение всего дня, что хорошо.

К сожалению, сегодня днем во время атаки на время у меня случилась небольшая авария, я пытался поднажать, но ничего не мог поделать.

Нам ещё нужно кое-что завершить в подготовке, но, в целом, мы готовы. Мне просто нужно начать гоночный уик-энд, чтобы увидеть, где мы находимся [на самом деле относительно соперников].