Ринс думал, что у Honda будет «более трудный байк»

Алекс Ринс считает, что его Honda LCR более «требовательна», чем Suzuki, на которой он выиграл пять гонок MotoGP, хотя и не такая «тяжело управляемая, как ожидалось». RC213V имеет репутацию одного из самых требовательных байков на текущей стартовой решётке MotoGP, но Ринс считает, что он хорошо адаптируется к байку, несмотря на то, что японский производитель в целом продолжает испытывать проблемы.

Ринс был самым быстрым гонщиком Honda в первый день тестов в Портимане, а в воскресенье финишировал сразу за Жоаном Миром и Марком Маркесом. Испанец отставал от Франческо Баньяйи более чем на 0.8 секунды, как это было и в первый день, однако Ринс остаётся доволен результатами последних предсезонных тестов.

Честно говоря, это был хороший день. Мы сделали хороший шаг по сравнению с Сепангом. Более или менее я пытаюсь приблизить байк к своему стилю езды.

Я очень доволен спринтерской гонкой [симуляцией]: мы провели спринтерскую гонку [симуляцию] в Сепанге и здесь – здесь я был ближе к лидерам. Всё ещё далеко, но ближе – на 0.4, 0.5 секунды.

После того, как руководитель LCR Honda Team Лучио Чеккинелло признал, что адаптация Ринса к RC213V прошла лучше, чем ожидалось, Ринс поделился своими мыслями о том, как его байк показывает себя по сравнению с Suzuki с точки зрения того, является ли он более тяжело управляемым или нет.

Этот мотоцикл немного более сложен и требователен, чем Suzuki. Год за годом байки становятся ближе и более похожими, и раньше я думал, что этот байк более трудный. Но оказалось, что я ожидал большего, чем есть на самом деле.

Ринс быстрее шестикратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса?

В то время как Honda на данный момент не стремится к победам, битва между Марком Маркесом, Жоаном Миром и Алексом Ринсом в 2023 году может стать весьма захватывающей.

Во второй день финальных предсезонных тестов скорость атаки на время была очень близкой между всеми тремя гонщиками, однако Ринс считает, что когда дело доходит до гоночного темпа, у него есть преимущество.

В Сепанге я много просматривал данные Марка и Жоана, но не в последний день этого уик-энда. Хотя до этого я сравнивал себя с ними и был довольно быстрым, с хорошим темпом.

Конечно, я ещё проверю последние данные, но думаю, что в гоночном темпе я немного быстрее, чем они. Но всегда можно найти что-то, что другие делают не так, как ты.

Я провел полную атаку на время. Хорошо, я 15-й, в 0.8 секунды от первого гонщика, но если сравнивать с другими Honda, их мотоциклы отличаются от моего.


Если ищите СТО в минске, обратите внимание на центр ЛИБРА-2000