Начало новой эры! MotoE получил статус чемпионата мира

Уже 2023 год, а значит, пришло время с нетерпением ждать чемпионата мира FIM Enel MotoE! Это больше не Кубок: в новом сезоне соревнование на электродвигателях получает статус чемпионата мира, появляется новый производитель… и календарь расширяется до восьми этапов!

В 2023 году чемпионат MotoE будет проходить на мотоцикле, разработанном Ducati. Это конечно не сводящие с ума новые кроссовые мотоциклы BVDSHOP.RU ;) Но тоже есть на что посмотреть:

Новый электрический байк MotoE от Ducati

Итальянцы готовятся к самому всеобъемлющему сезону за всю историю электрочемпионата. Восемь этапов в семи странах покажут, как MotoE присоединится к паддоку MotoGP из Ле-Мана, начав соревнования вместе с 1000-м Гран-при. Конец сезона приведёт чемпионат к трассе Мизано. Каждая остановка MotoGP в Европе в период с мая по начало сентября создаст насыщенный событиями сезон MotoE из 16 гонок в рамках восьми этапов.

В 2023 году изменится также расписание. MotoE будет начинаться в 8:25 по пятницам с первой практики перед второй практикой в 12:25. Время СП-1+СП-2 объединяется для определения прямых участников К-1 и К-2, а квалификация начинается в 17:00. Первая и вторая квалификации остаются в прямом эфире и доступны бесплатно для просмотра на YouTube, давая каждому почувствовать вкус заряженного электричеством действа!

Суббота станет главным событием чемпионата FIM Enel MotoE. Это день гонки – и больше ничего! Оба поединка теперь проходят в субботу днём, что делает их настоящим большим зрелищем для болельщиков на трассе и зрителей у домашних экранов.
Первая гонка стартует в 12:10 — сразу после квалификации в классе MotoGP — и это первая гонка уик-энда. Затем проходят квалификации для Moto3 и Moto2, а затем каждую субботу добавляется высокооктановый спринт MotoGP.

Действие продолжается с MotoE, так как соревнование электробайков, организованное Enel X Way, представляет больше гонок в суперсубботу: вторая гонка следует за спринтом MotoGP, и в 16:10 свет гаснет для второго решающего поединка уик-энда. Это насыщенное событиями мероприятие для MotoE, дающее чемпионату по электромотоциклам невероятные охваты и позволяющее болельщикам по всему миру получить максимум от этого параллельного пути устойчивых инноваций.

С нетерпением ждём нового сезона MotoE! Надеемся, Ducati станет для уже чемпионата глотком свежего воздуха.