Альберто Пуч: В то время все было намного сложнее, но лицемерия было меньше

Менеджер команды Repsol Honda Альберто Пуч долгое время сам участвовал в гонках за команду GP Circus в качестве гонщика, но он также помогал многим другим гонщикам. Что он мог сказать о соперничестве, спорте и лицемерии.

Альберто Пуч был личным менеджером Дани Педросы до 2013 года. Бывший гонщик Гран-При помог Дани добиться успеха в младших классах, а в итоге и пройти в королевский класс чемпионата мира MotoGP. С 2018 года Пуч является менеджером заводской команды Repsol Honda, где он приглядывает за Марком Маркесом.

В 2019 году Хорхе Лоренсо был вторым гонщиком в испанской команде, поэтому Пучу довелось познакомился с бывшим заклятым врагом Педросы поближе. Оглядываясь назад, Пуч рассказывает о большом соперничестве, которое Лоренцо и Педроса испытывали друг к другу. Альберто Пуч как никто знает, как Педроса смог показать свои отличные навыки в младших классах.

Его самый жесткий момент был в классе 250. Это было ужасно. Была большая драка. Суть этого соперничества заключалась в качествах, которыми обладали и Дани и Хорхе, что вывело гонки на очень высокий уровень. В той категории Дани был на шаг впереди, но все изменилось в старшем классе. У Хорхе появилось небольшое преимущество в росте.

В жизни бывают такие ситуации, когда ты должен сделать что-то подобное, и тогда ты тоже это делаешь (объяснил Пуч, имея в виду превращение крупного соперника в крупного конкурента). Возможно, в то время эти двое даже взяли это из профессиональной сферы, но недавно я поговорил с Дани Аматриан (бывшим менеджером Лоренцо). Он защищал свои интересы, я защищал свои. В итоге, мы поссорились.

В то время все было намного сложнее, но лицемерия было меньше. Сегодня многие думают о чем-то, но не выносят свои мысли вслух, чтобы избежать необходимости обсуждать, что правильно, а что нет.


Если вы в душе коллекционер и хотите собрать собственную коллекцию чего-либо, можете начать с анализа цен орденов :)