Виньялес: Придёт время, мы начнём выигрывать гонки

Маверик Виньялес

Переход в Aprilia вернул огонь во взгляд Маверика Виньялеса, который испытывал серьёзные сложные последние несколько сезонов в Yamaha. И хотя его позицию по итогам сезона сложно назвать сложно назвать выдающейся (11 место), испанец преодолел большой путь адаптации под RS-GP после YZR-M1 и трижды забирался на подиум.

Я считаю, очень важно, какая в команде атмосфера. И здесь я с первого дня могу дышать полной грудью и работать на полную. В этом году мы достигли хороших результатов. Конечно, хотели бы большего, но мы должны продолжать трудиться и двигаться вперед. Мы знаем, что наступит наш день, и мы выкладываемся по полной ради этого. Нужно сохранять терпение. Придёт время, мы начнём выигрывать гонки, но это требует определённой работы.

Относительно того, что было три года назад, Aprilia сделала огромный шаг вперёд в плане качества, подхода. Ребята работают-работают-работают. Этот мотоцикл не подходит моему стилю полностью, но мы постепенно адаптируем его. Я в Aprilia, потому что могу построить свой проект и свой байк, и поэтому это долгосрочный проект. Невозможно сделать мотоцикл за год, когда команда даже не знает меня. Я считаю, постепенно всё становится лучше, дальше нас ждёт только хорошее.