Бастианини: В 2017-м в Муджело я плакал, даже подумывал всё бросить


Это 360° Энеа Бастианини, который сделал откровенное признание в «Эксперименте 36», подкасте, созданном Red Bull и проведённом астрофизиком Лукой Перри. Формат подкаста берёт за основу исследование Артура Арона, согласно которому списка из 36 вопросов достаточно, чтобы узнать человека. Бестия выступал в роли «подопытного кролика» и рассказывал всем о своей жизни и карьере даже в самые трудные моменты.

Оказалось, что самым сложным было время, когда он выступал в Moto3:

В 2017 году я впервые задумался о том, чтобы прекратить участвовать в гонках. Плохо себя чувствовал, не мог быть быстрым, в Муджелло я даже начал плакать. Это был худший момент в моей жизни.

Слёзы, однако, не всегда являются симптомом боли:

Последний раз я плакал в Катаре, когда выиграл свою первую гонку MotoGP.

Теперь гонщик наконец осуществил свою мечту, и со следующего года он станет официальным гонщиком Ducati. Но оглядываясь назад, Энеа должен поблагодарить некоторых людей.

Самыми важными людьми для моего роста были мой отец и моя мать, они всегда сильно поддерживали меня с тех пор, как я начал заниматься гонками, и никогда не сомневались в моём потенциале. Любовь играет очень важную роль в моей жизни, потому что там, где ты хочешь быть, тебе обязательно нужны рядом любящие тебя люди. Прежде всего, это моя семья и моя девушка, однако друзья тоже имеют огромнейшее значение.

Нашлось в беседе место и для забавных анекдотов:

Я совершенно безнадёжен в футболе: в детстве родители записали меня в футбольную школу, но я делал всё, чтобы не играть. Вместо этого мой талант — печь блины.

В одном Энеа точно не сомневается: он снова сделает всё, что делал.

Чтобы продолжить свою карьеру, мне пришлось отказаться от многих вещей. Например, я не мог проводить время поздно вечером с друзьями. Но я ни о чём не жалею! Я бы ничего не менял, потому что жил так, как хотел. У меня были хорошие и плохие времена, но все они сослужили мне отличную службу.


ООО ЭУЦ Сектор – аттестация сварщиков накс, лицензия на источники ионизирующего излучения, аттестация сварочных технологий и т.п.