Дани Педроса: Миллер — это отличное приобретение для KTM

Джек Миллер покинул лагерь Ducati и начнет с Red Bull KTM Factory Racing в 2023 году. Австралиец имеет опыт от эталонного производителя MotoGP, который Педроса считает ценным.

Джек Миллер перешел в KTM не только как ветеран MotoGP и четырехкратный победитель чемпионата мира Джек Миллер, но и как гонщик, который провел в общей сложности пять сезонов в клиентской Ducati Pramac и заводской команде Ducati соответственно. Для тест-пилота KTM Дани Педросы австралиец является явным приобретением.

В завершившемся сезоне MotoGP Ducati не только завоевала личный зачет с Франческо Баньяйей, но и одержала безоговорочную победу в кубке конструкторов, выиграв командный чемпионат мира с командой Ducati Lenovo. Новый гонщик KTM Миллер привез в Австрию не только опыт работы с сильными и слабыми сторонами чемпионского мотоцикла Desmosedici GP22, но и знание принципов работы завода в Борго Панигале.

Для Педросы подписание контракта с Миллером является четким шагом в правильном направлении.

Дани Педроса:

Джек пришел от эталонного производителя. Это большая добавленная стоимость для нас. Потому что решающее значение имеет не только разница между мотоциклами Ducati и KTM, но и стратегия. Особенно, как они подходят к квалификации, в чем наша слабость, но и как они готовятся к гонке. В следующем году добавятся спринтерские гонки, опыт Джека нам очень поможет.

Red Bull KTM участвует в MotoGP с 2017 года и впервые выиграл титул вице-чемпионата мира в командном рейтинге в сезоне 2022 года благодаря сильным результатам Брэда Биндера и Мигеля Оливейры.