Биндер (2 место): Жаль, что в потерял так много времени на первых кругах

Брэд Биндер

KTM провёл неоднозначный сезон – с одной стороны, австрийский производитель не блистал весь сезон и на его счету две победы, завоёванные скорее благодаря дождю и суперспособностям Мигеля Олвиейры в мокрых условиях. С другой стороны, благодаря стараниям трудяга Брэда Биндера и его фантастической стабильности (всего 1 сход) в личном зачёте пилот KTM расположился на шестой строчке – такой же результат, что и в прошлом году, однако отставание от победителя сократилось с 127 очков до 77.

Рад тому, что сумел финишировать вторым сегодня. Очень хотел победить, но не вышло. В начале было непросто, между соперниками сверкали искры, но когда ситуация стабилизировалась, я начал отыгрывать позиции. Жаль только, что в потерял так много времени на первых кругах. Но во второй половине гонки я был под впечатлением от того, как работает мой мотоцикл. Он был реально хорош на изношенной резине.

Год не был простым для нас, но команда отличная работала и чаще всего мы добивались максимально возможного результата. Хочу поблагодарить команду, они проделали невероятную работу в этом году.

А также обратите внимание на командный зачёт – второе место занял именно KTM! Так что 2022 год сложно назвать провальным для австрийского производителя, но им чуть-чуть не хватает, чтобы начать чаще мелькать на подиуме.