Квартараро (4 место): Да, мы потеряли титул, но мы вернёмся

Фабио Квартараро сделал всё возможное, чтобы побороться за победу в финальной гонке MotoGP ГП Валенсии и побороться за чемпионский титул с Франческо Баньяей, несмотря на 23-очковую пропасть между ними. Пилот Yamaha был очень агрессивен с первых метров, но борьба с двумя заводскими пилотами Ducati отняла слишком много времени и сил, и в итоге Эль Дьябло, потеряв связь с лидирующей группой, так и не смог до конца гонки нагнать упущенное в начале. Но француз будет спать сегодня спокойно, потому что знает, что сделал всё возможное.

Я выложился на 100%. Сезон был полон взлётов и падений, но самое главное то, что я всегда делал всё возможное. Теперь время сконцентрироваться на новом мотоцикле. Мы уже думаем о вторнике.

Что касается битвы в гонке, я был агрессивен и использовал резину на пределе, но, к сожалению, не мог достичь сегодня лучшего. Постараемся сделать шаг вперёд с мотоциклом следующего года. Мы используем этот сезон как мотивацию. У всего есть как негативные, так и позитивные стороны. Да, мы потеряли титул, но мы вернёмся. Нет причин, почему мы не поборемся за чемпионство в следующем году.

Мы с командой мотивированы и будем выкладываться по полной зимой, чтобы вернуться более сильными в следующем сезоне.