Крачлоу предупреждает Баньяйю: Многим гонщикам нечего терять

Гонщики предчувствуют, завтра будет странная гонка. Основное внимание будет приковано, конечно, к Франческо Баньяйе и Фабио Квартараро – гонщикам, борющимся за чемпионский титул. Первому достаточно финишировать 14-м или выше, что бы впервые стать чемпионом, второму нужно во что бы то ни стало победить.

Кэл Крачлоу, тест-пилот Yamaha, занимающий на данный момент место в сателлитной команде Yamaha, которое освободил Андреа Довициозо, ожидает странных инцидентов завтра, поскольку многим гонщикам нечего терять, и это может сказаться на судьбе титула.

Фабио может победить или не финишировать в гонке. Или Баньяйя может не финишировать. Такое может запросто произойти на этом треке.

Странная ситуация, странная гонка. Многим гонщикам нечего терять и их никто не будет волновать. Со спортивной точки зрения это великолепно.

У Фабио отличный темп, он может попытаться вырваться вперёд и заделать отрыв – это положительным для него момент. А также он один из сильнейших на изношенной резине. Никто другой в Yamaha не способен на такое. У Фабио потрясающий талант, которые позволяет ему выжимать максимум из ситуации.

Но этот байк совсем непрост в управлении. Мы должны улучшить Yamaha к следующему сезону для него.