Repsol и Honda продлевают спонсорскую сделку MotoGP

Заводская команда Honda MotoGP будет иметь Repsol в качестве титульного спонсора, по крайней мере, до конца 2024 года. Сделка расширяет партнерство, которое впервые началось еще в 1995 году, и означает, что Марк Маркес и его новый товарищ по команде Жоан Мир будут соревноваться в знакомых цветах Repsol в течение следующих двух сезонов. Repsol также начнет подготовку к сезону 2024 года, когда топливо MotoGP должно содержать в составе не менее 40% неископаемого происхождения, увеличившись до 100% к 2027 году.

Кадзуки Ватанабэ, президент Honda Racing Corporation:

Мы очень гордимся тем, что снова продолжаем наше сотрудничество с Repsol, расширяя долгое и плодотворное партнерство. Мы не просто работаем вместе как спонсор и производитель; мы настоящая команда с глубоким уровнем технического сотрудничества. С предстоящими изменениями в топливных правилах наличие такого партнера, как Repsol, имеет ключевое значение. Еще раз мы будем работать вместе с ними для достижения наилучшей производительности и результатов.

Вместе мы праздновали хорошие времена и работали вместе, чтобы преодолеть тяжелые — мы по-прежнему сосредоточены на возвращении на вершину чемпионата мира и продолжаем быть эталоном в области технологий и конкуренции.