Хорхе Мартин (сход): План победы закончился гравием

Гонщик Pramac Ducati Хорхе Мартин не смог реализовать в победу свою поул-позицию и великолепный старт в гонке в Сепанге. На первых же кругах испанец не удержался в одном из поворотов и уступил лидерство лидеру чемпионата мира и коллеге по бренду Франческо Баньяйе.

Хорхе Мартин:

Жаль, что в этом повороте я был на 1 км/ч быстрее, чем на круге до этого. При таких обстоятельствах, допустив небольшую ошибку, вы уже можете оказаться в гравии. Я старался ехать очень мягко и держать темп. Я также старался сохранить шину и сберечь силы.

К сожалению, это произошло. Для меня это опыт на будущее. Я был самым сильным гонщиком в эти выходные. Я беру эти положительные впечатления с собой на будущее. Мы с нетерпением ждем окончания сезона, а затем хотим сосредоточиться на 2023 годе. Я чувствую, что могу бороться с лучшими парнями, я чувствую себя одним из лучших гонщиков, и это хорошо.

Испанец, как всегда, выглядит чрезвычайно уверенным в себе:

Сейчас я беру этот опыт с собой и хочу совершенствоваться, потому что в противном случае я снова упаду. Я верю, что смогу быть очень быстрым и бороться за титул чемпиона мира.