Маркес не уверен, что Honda успеет подготовить новый байк к тестам в Валенсии

На данный момент Honda – самый слабый производитель в MotoGP. Об этом говорит последнее место в кубке конструкторов, а также тот факт, что Honda – единственный производитель без побед в этом сезоне. Марк Маркес сконцентрирован на разработке новой версии мотоцикла для сезона-2023 с момента возвращения после операции на руке в прошлом месяце. Но он всё ещё не уверен, будет ли у него первая версия нового мотоцикла на предстоящих тестах после финальной гонки MotoGP в Валенсии 8 ноября.

Они до сих пор не дали мне план. Я не знаю, будет ли новый мотоцикл или нет на тестах в Валенсии. Мы уже задерживаемся, потому что в Мизано в сентябре все производители обычно уже пробуют [новый] мотоцикл 2023 года. Мы отстаём, и Honda знает это. У нас всего один шанс сделать всё правильно, нет права на ошибку…

Надеюсь, попробую что-то интересное в Валенсии… То, что мы будем пробовать на следующих тестах в Малайзии в феврале – это будет мотоцикл, с которым мы будем участвовать в гонках. Там уже не останется времени для кардинальных изменений.