Алекс Ринс (5 место): Держак был значительно ниже, чем на тренировках

Алекс Ринс заработал для себя и Suzuki еще одиннадцать очков на этапе чемпионата мира MotoGP в гонке на трассе Сепанг. Однако испанец после гонки пожаловался на проблемы с держаком.

Победитель Гран-При Австралии Алекс Ринс финишировал пятым на воскресной гонке MotoGP в Сепанге. Заводской гонщик Suzuki, таким образом, обеспечил себе еще одно неплохое место на предпоследнем выступлении японского производителя. Испанец проиграл 11 секунд Пекко Баньяйя (Ducati), одержавшему седьмую победу в сезоне.

Ринс стартовал с 5-го места, но неудачно, так что после первого круга он оказался уже на 8-й позиции. После этого он одержал победу над своими соперниками в оказавшемся окружении соперников и набрал одиннадцать очков.

Алекс Ринс:

Гонка была хорошей, но у нас были большие проблемы. Особенно на старте все прошло не лучшим образом, потому что у меня были проблемы с держаком. Из-за этого я не смог удержаться за лидирующей группой.

В Малайзии все пошло не так, как планировалось.

К сожалению, на 2-м повороте я оказался в затруднительном положении. Затем, когда я ехал позади других гонщиков, у меня возникли серьезные проблемы. Мне не хватало тяги, чтобы быстро выходить из поворотов. Уровень сцепления был значительно ниже, чем на тренировках. Я не чувствовал себя хорошо, чтобы показать наш темп, который был у нас в последние дни.