Марко Беццекки (4 место): В целом, я не могу жаловаться на этот уик-энд

Гонщик VR46 Ducati Марко Беццекки показал сильную игру в догонялки в Сепанге после неудачного первого поворота, но в конце концов ему не удалось подняться на подиум MotoGP.

На бурном стартовом этапе Марко Беццекки, стартовавший с 4-го места, даже выбыл из топ-10. Таким образом, «новичок года», занявший четвертое место, в итоге смог получить неплохие очки.

Марко Беццекки:

Ощущения были хорошими, я провел очень хорошую гонку. К сожалению, я потерял несколько мест на старте, и это вызвало у меня некоторые проблемы с управлением шинами. Чтобы наверстать упущенное, мне пришлось приложить больше усилий, чем я бы на самом деле хотел.

Как Беццекки объясняет свое неудачное начало?

Мое начало было на самом деле хорошим. Но в момент торможения Пекко обогнал Ринса. Ринс развернул мотоцикл, и мне пришлось из-за этого немного съехать влево, туда, где стоял Морбиделли. Чтобы увернуться от его заднего колеса, мне пришлось затормозить и уйти далеко. Марини, Алейш Эспаргаро и все остальные обогнали меня из-за этого. Но такое может случиться, так что все в порядке.

В то же время Марко был самым быстрым игроком на поле. Лагерь Ducati надеялся, что гонщик VR46 сможет обогнать Фабио Квартараро: если бы Беццекки удалось вытеснить звезду Yamaha с 3-го места, Пекко Баньяйя закрепил бы за собой титул, одержав победу.

Когда я приблизился к Фабио, я старался быть как можно ближе к нему, чтобы обогнать его. Но он затормозил очень сильно, и я уже почувствовал, что у меня начались проблемы с передним колесом. Я не смог его обогнать, и после полутора кругов позади него у меня возникли проблемы с давлением воздуха в передней шине. Из-за этого мне не удавалось держать такой же темп.

Однако, на последних кругах новичку пришлось совсем отказаться от борьбы. С чем это было связано?

Когда я был рядом с Фабио, Бастианини в то же время обогнал Пекко. Но тогда они были медленнее. Так что в тот момент Фабио нажал еще немного и попытался сократить отставание. Я уже был немного на пределе своих возможностей с шинами. Я тоже пытался прибавить, но не смог последовать за ним. Так я начал терять две десятых, две десятых и еще раз две десятых. И, конечно, на последних двух кругах я больше не хотел рисковать ошибками, это все равно было четвертое место. Так что я немного сдал на последних кругах, но не слишком сильно. В целом, я не могу жаловаться на этот уик-энд.