Франческо Баньяйя: Я в лучшем положении, чем Фабио

После Гран-при Заксенринга в июне заводской гонщик Ducati Франческо Баньяйя одержал четыре победы плюс второе и третье места. Итальянец отставал от Фабио Квартараро, который возглавляет турнирную таблицу чемпионата мира, на 92 очка после аварии в Германии. После неудачного выступления француза на Гран-При Таиланда Баньяйя сократил отставание в турнирной таблице MotoGP до двух очков. В этом году запланировано еще три гонки.

Франческо Баньяйя рассказал о своем сезоне и шансах на победу над Квартараро.

Я в своей лучшей форме. В Moto2 все было по-другому. Я все время боролся за победы на вершине, это была совсем другая ситуация. Теперь я значительно лучше с точки зрения скорости и менталитета.

В начале сезона мотоцикл был не таким конкурентоспособным, у меня было много трудностей. Нам потребовалось много времени, чтобы улучшить нашу ситуацию. Затем, когда мы, наконец, вернулись в Европу, мы смогли перезагрузиться. С тех пор нам удается всегда быть впереди. Я всегда поднимался на подиум или побеждал. К сожалению, я также допустил много ошибок, из-за которых потерял много очков.

Производительность хорошая, даже несмотря на то, что у нас были взлеты и падения. Я разбился перед летними каникулами из-за того, что у меня было неправильное мышление. Я всегда падал в тот момент, когда говорил себе: «А теперь расслабься». Вместе со своим тренером и моими коллегами я пытался понять, в чем дело. Мы много анализировали, чтобы понять, как добиться большего успеха.

К лидеру чемпионата мира Фабио Квартараро Пекко питает большое уважение. В любом случае, в финале сезона он видит себя в лучшей ситуации.

Фабио — это тот, кого нужно победить на данный момент. Он один из сильнейших гонщиков, чемпион мира прошлого года. Я нахожусь в лучшем положении, чем Фабио, потому что чувствую себя лучше на своем мотоцикле. Я знаю, что могу оказывать правильное давление и атаковать. У него больше проблем с мотоциклом. Наш мотоцикл более полный.