Луиджи Даллинья: Мечта живет… Forza Ducati!

 

 

Гоночный директор Ducati Луиджи Даллинья высказал свое мнение о выступлении своих гонщиков в Таиланде в своем аккаунте в LinkedIn:

Я рад за всех гонщиков Ducati, от первой великолепной поул-позиции Беццекки до неиссякаемого Зарко, главного героя последних кругов, достойного места на подиуме. Жоанну особая благодарность за то, что он не попытался обогнать Пекко на финальном этапе гонки – попытка обгона, которая была бы особенно рискованной, учитывая условия на трассе, поэтому он отказался от подиума, который мог бы быть в пределах досягаемости.

Подводя итоги дождевой гонки в Бурираме, в которой лидер чемпионата мира Фабио Квартараро остался без очков на 17-м месте, Даллинья подвел окончательный итог:

Это была возможность, которую мы не могли упустить, и мы воспользовались ею. Теперь исход чемпионата мира будет зависеть в первую очередь от нас. Мы должны продолжать работать так, как работали до сих пор, и попытаться найти скорость, необходимую для победы в оставшихся трех гонках. Мечта живет… Forza Ducati!