М. Маркес: Очень рад – атаковал, как в 2019

Марк Маркес прошел еще одну веху в восстановлении и вновь почувствовал, что способен довести свою Honda до предела. По крайней мере так было по ходу первого дня ГП Таиланда. По словам испанца, он почувствовал, будто вернулся в 2019 год. В тот год Маркес выиграл восьмой чемпионский титул, завоевав 12 побед и 18 подиумов, а также набрав рекордное количество очков за сезон. Но перелом правой руки в самом начале сезона 2020 года привело к двум годам страданий… К счастью, ситуация постепенно налаживается.

Очень рад! Сегодня атаковал, как в 2019 году! Атаковал абсолютно на всех кругах. Последние два года я не мог постоянно атаковать, потому что тогда не смог бы сэкономить сил на гонку. Но сейчас чувствую себя хорошо. Я не буду в лучшей форме в воскресенье, но лишь из-за нехватки мышц, а не из-за боли.

Я атаковал с первого выезда. И сразу же разбился! Окей, это была глупая ошибка, но потом я выехал и снова начал атаковать. Это мой способ найти предел — допускать много ошибок в СП-1, а затем в СП-2 был уже более последовательным. Наконец-то могу управлять мотоциклом так же, как в прошлом. Все еще не [точно] так же, но ситуация становится всё лучше и лучше.

И всё же, надеюсь, завтра будет дождь. Не для результата, а для того, чтобы сэкономить силы на воскресенье. Сейчас чувствую усталость, потому что реально сильно атаковал.