А. Эспаргаро (3 место): Брэд Биндер – один из лучших гонщиков в пелотоне

По итогам ГП Арагона Алейш Эспаргаро впервые после Муджелло поднялся на подиум MotoGP, а также благодаря сходу Фабио Квартараро пилот Aprilia сократил отставание в чемпионате до 17 очков. До конца сезона всего 5 гонок, и у испанца есть все шансы на завоевание титула.

В сегодняшней гонке Алейш выгрыз третье место, оставив позади пилота KTM Брэда Биндера. Испанец отметил скорость южно-африканца:

Брэд невероятно хорош. Несомненно один из лучших гонщиков в пелотоне. У него не одного из лучших байков, но он всегда силён, всегда выжимает максимум из своей машины.

В первой части гонки я не мог обогнать его. Я просто сидел на хвосте и ждал, когда износится резина. Также, зная, что из игры выбыл Фабио Квартараро, я не мог позволить себе допустить ошибку.

У меня не было темпа для того, чтобы навязать борьбу Пекко [Баньяйе] и Энеа [Бастианини]. У них весь уик-энд был запас и в гонке они подтвердили свой потенциал. Для нас третье место – суперский результат для чемпионата. И я рад возвращению на подиум.