Баньяйя: В гонке будет захватывающая схватка за победу

Ducati продолжают доминировать, в том числе в Арагоне. В топ-10 по итогам пятничных сессий вошли 6 пилотов итальянского производителя. Главная итальянская надежда Пекко Баньяйя расположился на 5 месте. Впрочем, сегодня было важно не столько место в итоговом протоколе, сколько подтвердить скорость и почувствовать себя комфортно на мотоцикле.

Сегодня я не был сосредоточен на быстром круге, на идеальной атаке. Мы были сфокусированы на поиске ответа на вопрос, почему здесь так сильно изнашивается резина. У меня определённо ещё есть большой запас для прогресса. Мы пытаемся сделать так, чтобы мотоцикл лучше тормозил, и у нас уже есть несколько потенциально хороших идей.

Вообще, я никогда не был силён на этом треке, но в прошлом году взял здесь победу. Впрочем, в MotoGP сейчас нет смысла анализировать прошлый результаты, и мы все знаем потенциал Фабио. Уверен, в гонке будет захватывающая схватка за победу. Важно будет хорошо сберечь резину к последним кругам. Думаю, мы хорошо поработали в этом плане сегодня.