Расписание прямых трансляций и анонс ГП Арагона 2022 от Евгения Маслёнкова

Евгений Маслёнков (Telegram) продолжит радовать фанатов MotoGP онлайн-трансляциями с русскими комментариями на Гран-При Арагона 2022! Предлагаем ознакомиться с расписанием трансляций и анонсом Евгения ниже. Все трансляции будут выложены на сайт! Также удобная навигация по трансляциям Евгения доступна по ссылке strea.ru. Указанное время московское.

ЭТАП 15 - ГРАН-ПРИ АРАГОНА (GMT+3)

ПЯТНИЦА, 16 СЕНТЯБРЯ

20:00 - MotoGP FP1
21:00 - MotoGP FP2

СУББОТА, 17 СЕНТЯБРЯ

10:55 - MotoGP FP3
14:30 - MotoGP FP4
15:00 - MotoGP квалификация
16:00 - Moto3 квалификация
16:30 - Moto2 квалификация

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 СЕНТЯБРЯ

11:55 - Moto3 гонка
13:15 - Moto2 гонка
14:40 - MotoGP гонка

Евгений Маслёнков:

Здравствуйте, друзья! Главной новостью этого этапа является, конечно, не следующий раунд борьбы Квартараро и Баньяи за чемпионат, а долгожданное возвращение Марка Маркеса в игру! На тестах, которые прошли после этапа в Сан-Марино Марк прошел двухдневную подготовку и под конец показал время на 0.6 секунды медленнее, чем у лидера тестов — Фабио, причем француз побил абсолютный рекорд трека в квалификационных условиях. Это не может не впечатлять, но даже несмотря на то, что мы заходим на самый домашний Маркесовский трек — Арагон, где все складывается для испанца идеально: закручен влево, удобен для Хонды, Марк выиграл на нем больше половины из проведенных этапов, нельзя не учитывать физическое состояние восьмикратного чемпиона.

Каким бы ты «Эль Феномено» не был, но с 2020 года испанец не провел ни одного полного сезона. Ни одной завершенной гонки в 2020, две трети сезона в 2021 и половина проведенных этапов в этом году. Все это на фоне постоянных травм, восстановлений, травм после восстановлений и восстановлений после травм — это не может не влиять как физически, так и психологически, поэтому возвращение Марка Маркеса является невероятно захватывающим и интересным событием в спортивном смысле. Будем наблюдать с первой практики.

Сам же Арагон в прошлом году стал сценой, на которой Франческо Баньяя выступил на главных ролях и переиграл некоего Муравья на его домашнем треке, что стало его первой победой в карьере и началом впечатляющей серии из 4 побед, третьего места и схода, который поставил точку на чемпионских амбициях итальянца в прошлом году.

Кто-то скажет, что ситуация повторяется: опять Фабио Квартараро стабилен и вытаскивает даже теоретически безнадежные ситуации, вспомните серебро в Австрии. Опять у Баньяи одни победы да сходы, которые раз за разом отбрасывают итальянца от вершины, которую нужно снова и снова штурмовать. Принципиально разный подход, но в этом году до конца чемпионата больше времени, а лидеры (из числа которых, кажется, выбывает Эспаргаро) уже сблизились нам на радость! Будем смотреть!