Виньялес будет использовать новое шасси в Арагоне: Мы сделали большой шаг вперёд

Удача вернулась к Маверику Виньялесу, а вместе с ней хорошие результаты и улыбка на лице. С каждым днём испанец чувствует себя увереннее на своей Aprilia. За последние гонки ТопГан 3 раза поднимался на подиум, что наглядно демонстрирует его прогресс. После ГП Сан-Марино состоялись 2-дневные тесты, и Мак доволен тем, как они прошли.

Мы сфокусировались на настройках, потому что в последней гонке я испытывал трудности в финальной части заезда и не был настолько быстр, насколько хотелось бы. Мы значительно улучшились, а также собрали много полезных данных для следующего сезона. Я протестировал новые материал, и Aprilia работает в направлении, которое мне нравится. Полностью доволен результатами и проделанной работой.

Самая ценная новинка на тестах – шасси:

Я тестировал новое шасси и почувствовал себя с ним гораздо лучше. В теории это для следующего года, но мы с Aprilia хотим побеждать и будем использовать его уже походу этого сезона. Будет интересно опробовать его на других трассах, потому что на этих тестах был очень высокий уровень сцепления. Хочу опробовать шасси в Арагоне, чтобы лучше понять, как оно работает. Мне кажется, мы сделали большой шаг вперёд.

И ещё один любопытный факт – Мак ни разу не падал с Aprilia!

Это означает, что я ещё не достиг передела! [смеётся] У меня ещё есть запас для прогресса, до сих пор мы двигались только вперёд. Настанет день, когда я окажусь на земле. Пока я ещё ищу предел мотоцикла, особенно на одном круге.