Марко Беццекки остается с Ducati и VR46

Марко Беццекки и гоночная команда Mooney VR46 подтвердили в среду, что продолжат работать вместе в предстоящем сезоне MotoGP. До сих пор это не было подтверждено, но неудивительно, что после теста MotoGP во вторник и среду последовала новость о том, что новичок MotoGP Марко Беццекки также будет бороться за команду Валентино Росси в премьер-классе в 2023 году. Информация о том, останется ли Лука Марини с командой Mooney VR46, все еще не получена, но считается что в ближайшее время нам сообщат о их продолжении сотрудничества.

Марко Беццекки:

Я очень рад подтвердить, что я продолжу гонять на Ducati в 2023 году в гоночной команде Mooney VR46 в MotoGP. Соглашение, которое я подписал в прошлом году, было рассчитано на два года с самого начала.

23-летний гонщик является членом гоночной академии VR46 и уже участвует в гонках за команду Валентино Росси (тогда еще в классе Moto2) с 2020 года.

Я горжусь тем, что ношу и представляю цвета семьи VR46, Вале и гоночной академии VR46. Все всегда поддерживали меня вместе с командой и моими личными партнерами.

Беццекки впервые поднялся на подиуме в королевском классе MotoGP в Ассене. После 14 из 20 гонок он занимает 14-е место в общем зачете. В воскресенье в Мизано он потерпел крушение, находясь в том момент на 4-й позиции.

Технический персонал и состав механиков, которые мы объединили за эти годы, являются совершенно новыми. Мы новички во всех аспектах, с техническими специалистами из Moto2 и другими с новыми задачами. Мы полностью удовлетворены тем, чего достигли до сих пор. Мы по-прежнему сосредоточены на текущем сезоне с целью завершить первый сезон MotoGP с наилучшим возможным результатом. В 2023 году мы хотим опираться на наш опыт.