Виньялес (3 место): С первого дня в Aprilia я знал – у меня получится

Маверик Виньялес

Маверик Виньялес отстоял честь Aprilia и подарил итальянскому производителю подиум в Мизано. Именно здесь испанец год назад начал новую главу своей жизни, проведя первую гонку MotoGP на Aprilia после скандального разрыва с Yamaha. И ТопГан действительно расцвёл. За последние 4 гонки испанец трижды забирался на подиум. Процесс адаптации прошёл успешно, Мак почувствовал предел мотоцикла и теперь постоянно борется где-то наверху, затмив даже своего напарника Алейша Эспаргаро, который, между прочим, борется за чемпионство.

Баньяйя и Бастианини обладали бóльшим потенциалом. Я помню гонку 2020 года и пытался надавить на Пекко, но он был безупречен и не допустил ни единой ошибки. Он сильно улучшился.

Чувствовал себя великолепно в гонке, но когда Эния обогнал меня, начал испытывать трудности. Вскоре я понял, что третье место – лучший результат, на который я способен сегодня. Доволен тем, как мы с Aprilia работаем. Мы продолжаем расти и двигаться в верном направлении, приближаемся к борьбе за победу шаг за шагом.

Я горжусь Aprilia, и сейчас самое время для ещё одного шага. Я никогда не сдавался, с первого же дня на этом мотоцикле знал, что смогу вернуться в борьбу за топовые позиции. Доволен сегодняшним результатом и в принципе тем, как проходит сезон. Также доволен тем, что смог хорошо начать гонку, сильно проведя первые круги.