Бастианини: Хорошо помню прошлогоднюю гонку здесь

Эния Бастианини

Эния Бастианини неоспоримо уже добился огромных успехов в этом сезона, улучшив свой подход к проведению гоночного уик-энда. Итальянец всегда был особенно силён в гонках, но его ахиллесовой пятой была квалификация. В этом году будущий заводской пилот Ducati стал гораздо лучше в этом плане, и сегодняшняя квалификация тому доказательство – завтра Бестия будет стартовать с 3 места. Возможно, ему удастся завоевать 4 победу в сезоне.

Я доволен сегодняшней квалификацией. Мы с самого начала были на хорошем уровне здесь, а сегодня сделали большой шаг вперед по ходу СП-4. Я чувствовал себя уверенно и мог атаковать в квалификации.

Хорошо помню прошлогоднюю гонку здесь. Стартовал 18-м и финишировал 3-м. Понимаю, завтра всё равно будет тяжело побороться за подиум, но уверен, что мы способны провести великолепный заезд.

Буду следить за Пекко. Я понимаю, что он борется за титул, но в первую очередь буду сконцентрирован на себе и своей гонке. Буду стараться заработать максимально хороший результат для себя и своей команды – мы здесь для этого, никаких ограничений. Было бы круто завоевать победу. Постараюсь сделать это для команды Gresini. Эта гонка особенная для них, у меня будет особенная ливрея и особенный шлем, посвященный Фаусто.