Квартараро: Крайне важны будут первые 4 поворота

Коварные мокрые условия в квалификации привели к тому, что Фабио Квартараро не мог использовать поребрики и выжимать максимум из потенциала Yamaha в поворотах. Отставание действующего чемпиона мира от поула составило 0.347 сек., перед ним будут стартовать шесть пилотов Ducati и один пилот Aprilia.

Единственной хорошей новостью для француза является то, что позади него стартует Алейш Эспаргаро – ближайший соперник в борьбе за титул. Однако радовать нечему – M1 часто перегревает резину, находясь в трафике. Если Фабио не удастся сотворить чудо и прорваться наверх на старте, завтрашняя гонка может стать катастрофой.

Это максимум, на который я был способен [сегодня], но я разочарован! В этих условиях в некоторых поворотах, вроде шестого, я не мог заезжать на поребрик и поддерживать высокую скорость, которую позволяет удерживать Yamaha… Отсутствие возможности атаковать поребрики на таких треках сильно сказывается на нас из-за недостатки мощности. Так что я много терял в 6, 7 и 15 поворотах. Но ничего не поделаешь.

Я начинаю испытывать гораздо меньше удовольствия, чем раньше. Мы должны найти решение, чтобы вернуть себе скорость. В этом году самое важное – квалификации. У нас сильный гоночный темп, но где я могу обгонять? Я должен провести завтра великолепный старт, потрясающий первый круг. Крайне важны будут первые 4 поворота.