Мартин: Не могу скрывать, что расстроен выбором Ducati

Прошла примерно неделя после официального объявления о том, что вторым пилотом заводской команды Ducati в следующем году станет Эния Бастианини, а Хорхе Мартин останется с Pramac на сезон-2023. Очевидно, испанец разочарован, так как рассчитывал на повышение, но он не собирается опускать руки и хочет попробовать взлететь до небес в цветах Pramac.

Не могу скрывать, что расстроен их выбором. Но Эния выиграл три гонки в этом году, и он, безусловно, заслужил это. СМИ раздули всю эту историю и создали видимость целой войны вокруг выбора между мной и ним. В конце концов, я остаюсь в Pramac, и я доволен этим вариантом.

Я хочу войти в историю вместе с Pramac и стать чемпионом мира в следующем году. У меня будет такая же поддержка, что и у Бастианини, поэтому, думаю, у меня будет всё необходимое, чтобы хорошо выступить.

В начале чемпионата я обсуждал с Ducati перспективу присоединения к заводской команде, и казалось, они склонны к этому решению. Потом что-то изменилось. Вероятно, из-за травм [и снизившихся вследствие этого результатов]. У меня есть чувство, что они потеряли доверие ко мне.

Мартин не собирается зацикливаться только на Ducati:

Я держал двери открытыми, вёл переговоры с другими сателлитным командами, и я не могу исключать, что не буду делать этого в будущем, даже если мой 2023 год всё ещё будет с Ducati в команде Pramac.

MotoGP 2023: список команд и гонщиков (обн. 31.08)