Андреа Довициозо: Мой последний Гран-При в Мизано будет отличным праздником

Все подходит к концу, и в воскресенье Андреа Довизиозо будет участвовать в своей последней гонке MotoGP. После более чем 20 лет участия в чемпионате мира гонщик из Форли решил уйти в отставку, и он выбрал свой домашний Гран-При, чтобы попрощаться со всеми своими болельщиками.

У Дови была долгая и успешная карьера, титул чемпиона мира в категории 125cc, но именно в MotoGP он отдал все свои силы, выведя Ducati из казавшегося тупиковым кризиса на вершину турнирной таблицы. Андреа был трехкратным вице-чемпионом в премьер-классе, проигрывая только Марку Маркесу.

Его последний сезон на Yamaha с командой WithU прошел не так, как все надеялись, и с Арагона именно Кэл Кратчлоу возьмет эстафету до конца сезона.

Андреа Довизиозо:

Сан-Марино будет моим последним Гран-При, и это что-то очень необычное и странное. Я очень рад закончить свою карьеру в Мизано со всеми своими друзьями и поклонниками. Надеюсь, это будут хорошие выходные. Будет важно быть конкурентоспособным, попытаться набрать несколько очков, и я думаю, что это будет отличный праздник.