Зарко (5 место): Когда я один, скорость на месте

Жоанн Зарко

Жоанн Зарко вновь упустил возможность раскрыть свой реальный потенциал и забраться на подиум. По итогам ГП Австрии пилот Pramac Ducati финишировал на 5 месте, и у него был бы шанс на более хороший результат, если бы не несчастный случай с Бастианини.

Я разочарован. У нас был шанс побороться за подиум, но я не смог. 5 место – разочарование. Не так уж и плохо, но грустно. Я пытался развить скорость с самого начала и отыграть как можно больше позиций, но мотоцикл не всегда хорошо отзывался на мои действия. Тем не менее, не было никакой катастрофы и я чувствовал, что могу держаться с Фабио.

В какой-то момент я оказался позади Бастианини, который столкнулся с технической неполадкой. Он был передо мной и будто не хотел закладывать мотоцикл в поворот. Я не знал, что он творит, и сделал всё возможное, чтобы не допустить столкновение. В итоге было потеряно драгоценное время и позиции. Я оказался за соперниками, переднее колесо начало сильно нагреваться, я был на пределе.

Мы знаем, что у Ducati реально сильный мотоцикл, способны побеждать везде. Тем более на треках, где много разгонов и торможений. У меня возникают проблемы, когда я нахожусь за другими, потому что не могу обогнать их на торможении, а затем мне не хватает немного сцепления сзади. Когда я один, скорость на месте, но когда я нахожусь за другими, начинаю много терять.


https://autocentr.su – хорошо зарекомендовавший себя дилерский центр в Москве