Квартараро: Выжимаю из себя и мотоцикла все соки, но этого недостаточно

Квартараро и Морбиделли

Ред Булл Ринг – не лучшая трасса для Yamaha, это известно всем. Трек полон сильными торможениями и разгонами с низкой скорости – идеальное место для того, чтобы раскрыть слабые стороны мотоцикла из Иваты. И всё же один YZR-M1 завтра будет стартовать с относительно неплохой позиции – Фабио Квартараро постарается минимизировать потери в предстоящей гонке, стартуя с 5-го места.

Пятница прошла отлично. Суббота прошла тоже неплохо, но мы не улучшились, в то время как наши соперники заметно прибавили. Сложно добиться прогресса – я атакую на пределе, выжимаю из себя и мотоцикла все соки, но этого недостаточно. Не удовлетворён [квалификационным] результатом, но чувствую, что выложился на 100%.

В квалификации в каждом повороте не знаю даже, смогу ли закончить круг или окажусь в гравии. В 2020 и 2021 годах у нас был больше запас в этом плане.

С каждой гонкой становится сложнее, в каждой сессии я нахожусь в окружении Ducati. Завтра важно будет провести хороший старт и первый круг. Важно как можно лучше сберечь резину, и тогда посмотрим, что произойдёт.