KTM хотят у Aprilia €1 млн. за Рауля Фернандеса

Отношения между Раулем Фернандесом и KTM уже давно испорчены. Ещё пока Рауль был в Moto2, ходили случи о том, что его хочет переманить Yamaha, однако KTM был резко против и привёл гонщика в MotoGP на год раньше планируемого против его воли. Неудивительно, что Раулю хочется сбежать из Tech 3 и его спасательным кругом может стать команда RNF под крылом Разали. В следующем году RNF станет сателлитной командой Aprilia, что, учитывая результаты Алейша Эспаргаро, очень неплохой вариант.

Но… Всегда есть «но». У KTM есть преимущество в виде хитропродуманного договора, и за «освобождение» Фернандеса от своих оков австрийцы хотят хотя бы денег, чтобы окупить вложения. Как сообщает GPOne, речь идёт об одном миллионе евро.

Штефан Пирер, генеральный директор KTM Motorsport:

Мы действительно пытались [добиться успеха] с Раулем, но, чисто по-человечески, атмосфера разочаровывающая. Он разочаровал нас! Мы сделали всё для него, даже взяли его брата в Moto3. Но мы ожидали гораздо большего от него.
атмосфера — это катастрофа. Он нас разочаровал! Пирер объяснил. «Мы сделали все для него, даже взяв на себя его брата в Moto3. Мы ожидали от него гораздо большего, но некоторые разочарования являются частью спорта. Что ж, разочарования – часть нашего спорта.

Должна быть выплачена определенная сумма – это вроде того, что происходит в футболе. Мы вложили много денег в Фернандеса. Мы перевели его из Rookies Cup в MotoGP. Но в этом году он не достиг никаких результатов.

Если кто-то имеет хочет работать с нами, мы вместе всегда найдём решение и достигнем результатов. Недостаточно просто быть самодовольным, хвастливым и самонадеянным.


Заценили, какой крутой экип у Рауля? Почту такую же по качествую мотоэкипировку можно купить на starks-wear.ru! :)