Официально: П. Эспаргаро возвращается в KTM, Tech 3 становится заводской командой GASGAS

Официально: после Moto2 и Moto3 GASGAS также прийдет в следующем сезоне в премьер-класс MotoGP. То, что уже было практически известно, было объявлено на пресс-конференции на домашней гонке KTM в Шпилберге: команда  Tech3 Эрве Поншараля примерит на себя цвета GASGAS в королевском классе MotoGP. Машины оригинального испанского бренда будут идентичны KTM RC16.

Также подтверждена приверженность 31-летнего Поля Эспаргаро, который вернется в группу KTM после двух лет в Repsol Honda. Поншараль описал испанца как идеального посла бренда GASGAS. Пока не объявлено, кто будет его товарищем по команде, тем не менее, нынешний гонщик Tech3 и прошлогодний чемпион мира Moto2 Реми Гарднер имеет лучшие шансы. Тем не менее, двери еще не полностью закрыты для Мигеля Оливейры.

Пит Байер, директор по автоспорту Pierer Mobility AG, рассказал о приходе GASGAS в MotoGP:

Это бренд-победитель, который сразу же достиг невероятного уровня в таких дисциплинах, как MXGP, Суперкросс, Эндуро и Ралли. Мы выиграли Гран-При и главные события там, а также выиграли титулы Кубка мира и общие победы.

Для нас это относительно молодой бренд, и мы преследуем новые цели. Благодаря сильному партнеру, команде Aspar, мы смогли увидеть мотоциклы GASGAS в категориях Moto3 и Moto2 на высшем уровне. Было бы здорово увидеть то же самое в самом сложном классе из всех. Я хотел бы поблагодарить Эрве и команду Tech3 Factory Racing за то, что они всегда открыты и действительно стоят за этим изменением, став гоночной командой GASGAS Factory. Мы считаем, что это будет захватывающе.