Расписание прямых трансляций и анонс ГП Австрии 2022 от Евгения Маслёнкова

Евгений Маслёнков (Telegram) продолжит радовать фанатов MotoGP онлайн-трансляциями с русскими комментариями на Гран-При Австрии 2022! Предлагаем ознакомиться с расписанием трансляций и анонсом Евгения ниже. Все трансляции будут выложены на сайт! Также удобная навигация по трансляциям Евгения доступна по ссылке strea.ru. Указанное время московское.

ЭТАП 13 - ГРАН-ПРИ АВСТРИИ (GMT+3)

ПЯТНИЦА, 19 АВГУСТА

MotoGP FP1
MotoGP FP2

СУББОТА, 20 АВГУСТА

MotoGP FP3
MotoGP FP4
MotoGP квалификация

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 21 АВГУСТА

Moto3 гонка
Moto2 гонка
MotoGP гонка
MotoE гонка 1
MotoE гонка 2

Евгений Маслёнков:

Здравствуйте, друзья! Очень интересный этап ждет нас впереди и наконец-то не будет работы, поэтому все главные события пройдут в прямом эфире и на русском языке!

Трек в Австрии уже 2 года вызывает большие волнения в мире королевских гонок! В коронавирусном 2020-м году одна из двух гонок ознаменовалось чудесным, иначе и не скажешь, спасением заводской ямахи в составе Росси и Виньялеса от двух снарядов в виде пролетевших на расстоянии 10 сантиметров прототипов, после чего Росси в боксах взялся за голову, когда увидел, насколько это было опасно. В 2021-м году взять за голову Валентино заставили уже погодные условия, а Бред Биндер, который выиграл ту гонку на сухой резине, заставил задать только один вопрос: как он вообще смог доехать до финиша? В этом году трек изменили и добавили шикану в первом секторе, которая должна сделать гонку более безопасной.

Но кроме безопасности это изменение может повлиять и на чемпионат! За последние две гонки Франческо Баньяя приблизился к лидеру Фабио Квартараро на невероятные 42 очка. Не сказать, что он уже находится в контакте с французом, но давление на действующего чемпиона мира явно выросло! Марк Маркес, которого мы наконец-то увидим на треке, уже не считает Фабио безусловным лидером и готов ставить на Баньяю, а ведь есть еще и Алейш Эспаргаро, который провел последнюю гонку с переломом и потерял на этом только одно очко относительно Квартараро.

Для Ямахи наступают действительно сложные времена, ведь те трассы, которые мы увидим во второй половине чемпионата намного больше подходят Априллии и Дукати, хотя судя по победе Баньяи в Сильверстоуне для дукати подходят теперь абсолютно все трассы чемпионата. Поэтому команде из Иваты предстоит очень и очень непростой остаток сезона. Но погода и новая шикана, которая уменьшит отставание Ямахи по мотору могут помочь. Кого можно назвать фаворитом этой гонки? Список имен очень длинный: это и все дукатисты, пара Априллий и даже КТМ, которые взяли в этом году уже одну победу на дождевом этапе в Мандалике! Будет очень интересно!

Обратите внимание, что пятничные практики будут вечером, мне кажется, что для рабочего дня это более удобный формат, а также все сессии, которые будут отсутствовать в русскоязычных трансляциях, будут с англоязычными комментариями на платформе и в телеграме! Квалификации младших классов вернулись к нам.