Морбиделли считает Квартараро аутсайдером в борьбе за титул

Титульная гонка MotoGP 2022 в самом разгаре. В борьбе за престижный приз участвую три гонщика: Фабио Квартараро (Yamaha), Алейш Эспаргаро (Aprilia), Франческо Баньяйя (Ducati). Эспаргаро может рассчитывать на помочь своего напарника Маверика Виньялеса, за спиной Пекко вообще целая армия Ducati, а Квартараро один. Его коллеги по Yamaha даже в топ-15 не входят в личном зачёте.

Франко Морбиделли, заводской пилот Yamaha, рассказал, что не считает своего напарника фаворитом на победу, и, в целом, его аргументацию можно сократить до одного известного всем афоризма – один в поле не воин.

Я сфокусирован на себе, на пилотировании, на том, как отыграть сотые на мотоцикле.

Что касается борьбы за титул, мы свидетели хорошей такой схватки. Жестко и интересно. Фанаты получат огромное удовольствие от неё.

Если посмотреть на претендентов на титул со стороны, борются очень сильные гонщики, у двух, кажется, отличный байк, а третий способен невероятным образом доводить свой мотоцикла до предела.

Очевидно, первые два гонщика, о которых рассказал Франки — Баньяйя и Эспаргаро, а третий — Квартараро на неконкурентоспособной Yamaha с нехваткой лошадиных сил.

Честно говоря, я вижу Фабио аутсайдером, но это только из-за характеристик мотоциклов. Когда твой мотоцикл медленнее на прямой, ты автоматически медленнее. Но [тот факт, что он борется за титул и на данный момент возглавляет чемпионат] демонстрирует, что он способен вытворять великие вещи на мотоцикле.


Moscowboxing.ru – одна из лучших школ бокса в Москве