Квартараро (8 место): Мы даже не пробовали жёсткую покрышку, и это была наша ошибка

У Фабио Квартараро осталось горькое послевкусие от Гран-При Сильверстоуна. По ходу гонку французу пришлось отбыть штраф «длинного круга», но основной проблемой стала задняя покрышка. В итоге лидер чемпионата MotoGP финишировал лишь – второй худший результат после ГП Катара. А ведь до гонки пилот Yamaha надеялся побороться за победу…

Очень грустно. Мы много говорили о штрафе, но в итоге возникли другие проблемы. Главной проблемой стала задняя покрышка, особенно сильно она обострилась, когда я оказался позади других гонщиков. Я не мог нормально управлять мотоцикла, это было кошмарно. Покрышка перегревалась, производительность падала, я не мог ехать в нормальном темпе.

Я выбрал средний по жёсткости состав, потому что мы не пробовали жёсткую покрышку, и это была наша ошибка. В таких условиях, как сегодня днем, использование жесткого состава было бы правильным выбором. Очень жаль, что в итоге мы заработали такой плохой результат, но задняя покрышки невероятно сильно перегрелась и быстро износилась.

Нам важно сохранять концентрацию. Есть некоторые негативные аспекты, которые мы не можем улучшить по ходу сезона, но мы можем быть быстры на всех треках. Я искренне не знаю, как работают другие команды, но могу сказать точно, что парни в моих боксах работают очень усердно.