Квартараро: Один из лучших моих квалификационных кругов

Фабио Квартараро будет стартовать со второго ряда в завтрашней гонке MotoGP в Сильверстоуне – с четвертой позиции. Также действующему чемпиону мира предстоит отбыть штраф в виде проезда по длинному кругу на самых первых кругах, а это один из важнейших этапов гонки.

Сегодня проехал один из лучших квалификационных кругов в этом году. Чувствую, что не был способен на большее. Иногда мы хотим больше мощи, но мы уже на максимуме.

Я доволен своим гоночным темпом. Из-за падений Алейша и Накагами не смог закончить круг, но, в целом, все наши круги были на уровне 1’59, и это что-то действительно позитивное. Состояние трека гораздо лучше, чем в прошлом году, и мы стали последовательнее.

Думаю, нашего темпа достаточно для того, чтобы побороться за победу. Но неизвестно, на какую позицию нас откинет штраф «длинного круга». Некоторые думают, что штраф отнимет всего 0.8 сек., но практика показала, что потери гораздо больше. Я предпочту не рисковать и не буду отбывать штраф на пределе, рискуя падением. 1-2 десятые секундны не изменят кардинально ход 20-круговой гонки.