Квартараро оценил обновленное аэро Ducati: Немного похоже на «Форсаж»

По ходу первого дня ГП Великобритании Фабио Квартараро стал единственным пилотом, пересёкшим барьером 1’59. Но в паддоке в основном обсуждали две темы: слишком короткая петля в рамках штрафа «длинного круга» и новое аэродинамическое обновление от Ducati.

Всего за несколько минут до конца СП-2 пилот Gresini Ducati Эния Бастианини выехал на трек с новым аэродинамическими элементами на хвосте своего GP21. Выглядит как спина динозавра, но Квартараро вместо этого назвал новинку «Форсажем».

Выглядит забавно, немного похоже на «Форсаж». Уверен, раз они установили это, значит это работает.

Фабио Квартараро

Соперники заметили, что Квартараро практиковал прохождение длинного круга. Эль Дьябло должен будет отбыть штраф в течение первых трёх кругов воскресной гонки MotoGP. Алейш Эспаргаро и Жоан Мир отметили, что петля отнимает слишком мало времени, но Квартараро, естественно, не согласен:

Это длинный круг? Да. Я не скажу, что не теряете там времени, потому что, конечно, там теряешь время и проезжаешь больше метров. Но не нужно быть таким точным, как в Барселоне, где длинный круг реально длинный.

И всё же здесь всё равно [из-за штрафа] теряется довольно много времени. Я не скажу, сколько именно, но достаточно много.