Тюнинг автомобилей — основные этапы

Если есть желание провести тюнинг своего автомобиля, стоит обратиться в группу профессионалов MaDCaT Customs. Здесь на протяжении длительного времени оказывают услуги по тюнингу автомобилей полностью, по тюнингу отдельно двигателей транспортных средств самых разных марок. В представленной ниже информации подробно описан такой процесс, как чип-тюнинг.

 Чип-тюнинг автомобиля

 Данный процесс представляет собой увеличение мощности транспортного средства с помощью специального программного обеспечения. При этом не производится никаких конструктивных изменений самого автомобиля. Как правило, весь необходимый софт разрабатывается квалифицированными специалистами. Готовые решения, которые предлагают сторонние организации не используются.

Еще одной особенностью является то, что прошивки, прежде чем быть установленными в программное обеспечение, несколько раз откатываются не только на диностенде, но и на трассе при движении транспортного средства. В результате подобных манипуляций владелец автомобиля получает следующее:

  • быстрое переключение передач;
  • отзывчивая педаль газа;
  • гармоничная работа трансмиссии и мотора;
  • снижение расхода бензина;
  • увеличение крутящего момента;
  • увеличение мощности примерно на 25%.

 Говоря иными словами, транспортное средство становится более комфортным в процессе управления, более быстрым и безопасным.

Как правило, одного чип-тюнинга недостаточно. После проведения всех перечисленных выше мероприятий водителям требуется соблюдать определенные правила эксплуатации.

 Как использовать автомобиль после тюнинга?

 Водители используют автомобили по-разному. Если планируется эксплуатировать его достаточно агрессивно, то обслуживанию его потребуется подвергать, как минимум, в два раза чаще. Бензина всегда должно быть достаточно, в среднем около 100 литров, так как в противном случае может возникнуть такое явление, как детонация. В летнее время этот фактор особенно важен. Если автомобиль будет использоваться в стандартном режиме, то никаких изменений в обслуживании придерживаться не нужно.

Если чип-тюнинг проводится на обычных гражданских транспортных средствах, профессионалы, проводя разные процедуры, связанные с совершенствованием, как правило, не стремятся достигнуть максимальных цифр и значений, направленных на увеличение мощности. Главной целью в этом случае является сделать работу всех систем транспортного средства максимально сбалансированными, исключив какие-либо риски.

 Ограничения для чип-тюнинга

 Существуют определенные условия, когда чип-тюнинг не проводится. Речь идет о таких ситуациях, как:

  • автомобиль имеет критические поломки;
  • пробег выше 200 000 км.

 Как правило, перед тем, как провести чип-тюнинг, проводится тщательная грамотная диагностика. В обязательном порядке со стоковой прошивки снимаются все логи и сохраняются на стороннем носителе. После этого вносятся необходимые изменения, корректировки и калибровки, устанавливается усовершенствованный софт. После этого производится откатка и снимаются логи уже по завершению работ. Если хочется провести тюнинг непосредственно двигателя, стоит обратить внимание на STAGE 1 Чип Тюнинг.

 Вне зависимости от того, какую услугу выберет клиент, профессионалы специализированного сервисного центра сделают все максимально качественно. В работе используется только самое современное оборудование и свои собственные программные наработки. Достигнуть подобного результата удается за счет того, что в штате работают высококвалифицированные специалисты, регулярно повышающие свои навыки.