Где окажется Квартараро после отбытия штрафа?

Фабио Квартараро

На ГП Нидерландов Фабио Квартараро отработал, мягко говоря, не лучшим образом. Действующий чемпион MotoGP допустил непозволительную ошибку на третьем круге во время рискованного обгона Алейша Эспаргаро. Планируемым обгон закончился падением и выносом соперника. Стюарды посчитали данный инцидент безответственным и наказали Эль Дьябло, обязав его отбыть штраф в виде проезда по «длинному кругу» во время следующей гонки, которая пройдёт уже на этих выходных в Великобритании на треке Сильверстоун.

В среднем Квартараро квалифицировался в этом году на четвертом месте, и первый круг гонки пилот Yamaha завершает обычно на той же позиции. Штраф ему надо будет отбыть к концу 4-го круга. Средняя позиция француза на 4 круге гонки в этом сезоне так же является 4-й.

Другие пилоты MotoGP, отбывающие такое же наказание в этом году (Джек Миллер и Франко Морбиделли) потеряли из-за штрафа 3-4 места. То есть Квартараро может опуститься до 7-го или 8-го места, когда вернётся на стандартную траекторию.

Если учесть тот факт, что результаты француза стали выше после начала европейской части сезона (5 этап), то начиная с Портимана Квартараро стартовал в среднем с третьего места и занимал второе место на 4 круге. Если Фабио удастся подтвердить статистику в Сильверстоуне, то он, вероятно, провалится примерно на 5-е или 6-е место после длинного круга.

Плохая новость для Квартараро заключается в том, что до сих пор в этом сезоне ему ни разу не удавалось забраться на подиум после слабого начала гонки. Лишь в Мандалике ему удалось прорваться с 5-го места на 2-е. В Катаре Квартараро был 9-м на 4-м круге и 9-м на финише, в Аргентине – 12-м на 4-м круге и 8-м на финише, в COTA 6-м на 4-м круге и 7-м на финише, в Ле-Мане 6-м на 4-м круге и 4-м на финише.

Против Фабио играет и удивительная статистика побед в Сильверстоуне:

Сильверстоун: Длинный круг и статистика против Квартараро


https://kamaz-cars.ru/ – ПРОДАЖА НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПО ЦЕНАМ НИЖЕ ЧЕМ В РФ