Официально: Алекс Ринс подписал контракт с LCR Honda

Давно не секрет, что Алекс Ринс в будущем найдет свое новое пристанище в LCR Honda. 26-летний гонщик подписал новый контракт MotoGP на 2023 и 24 года с Honda. Таким образом, в следующем сезоне заводской гонщик Suzuki будет управлять RC213V в цветах LCR Honda Castrol.

Во вторник команда во главе с боссом команды Лучио Чекинелло официально объявила о новом дополнении.

Я очень рад сообщить, что Алекс Ринс станет гонщиком LCR Honda Castrol в 2023 году. Мы наконец-то подписали контракт со всех трех сторон, так что мы можем, наконец, сделать его официальным. Ринс — опытный пилот, быстрый гонщик и тот, кто регулярно приближается к подиуму.

Его богатый опыт в сочетании со способностью предоставлять точную техническую информацию экипажу, как я слышал, безусловно, поможет нам улучшить наш пакет. Мы стремимся бороться за места на подиуме.

Сам Ринс уже говорил на уик-энде в Ассене, что переходит в Honda. Теперь сделка зафиксирована.

Я буду очень рад гонять с командой LCR Honda. Смена команды и мотоцикла — это сложная задача, но я готов выдать все 100 процентов. Все, чему я научился в классе MotoGP за эти годы, я хотел бы применить на практике.

Доверие Лучио и Honda ко мне имело решающее значение для решения этой задачи с новым производителем. Я хотел бы поблагодарить их за эту возможность.

Алекс Ринс заменяет Алекса Маркеса, который в свою очередь перешел в команду Ducati Gresini. Ожидается также, что японский гонщик Аи Огура придет на место Накагами. А нынешний товарищ Ринса – Жоан Мир – почти наверняка подпишет контракт с командой Repsol Honda на место Поля Эспаргаро, который вернется в KTM, однако сделка еще официально не объявлена. Ждем новостей!