Разгатлиоглу: Впереди ещё много этапов

Топрак Разгатлиоглу сенсационно выиграл три гонки в Донингтон Парке, тем самым резко увеличив свои шансы на защиту чемпионского титула. Во всех гонках Топраку приходилось отбиваться от атак своего друга-соперника Джонатана Рея, но во второй половине гонки пилот Yamaha был неотразим и никто не мог ему противостоять. Теперь на счету турка 22 победы в WorldSBK.

Мы начали уик-энд не лучшим образом, в пятницу я совсем не чувствовал себя сильным. Нам не хватало заднего зацепа. Однако моя команда проделала замечательную работу. Обратная связь с мотоциклом была великолепна как вчера, так и сегодня. Ощущения были аналогичны ощущениям из 2021 года. Всё резко стало проще и естественнее.

В принципе, мы всегда были сильны на этом треке, и я рад, что моя мечта сделать хет-трик исполнилась именно здесь. Даже продолжу жить от гонки до гонки. Сейчас я совсем не смотрю на ситуацию в чемпионате. Впереди ещё много этапов.

Вернулся ли прежний Топрак?

Пока что рано говорить, мы просто провели один сильный гоночный уик-энд. Посмотрим на следующих этапах. Начало сезона было непростое. Но мы уже сделали несколько шагов вперед в Мизано, и здесь тоже. Сейчас я гораздо расслабленнее, могу нормально тормозить и обгонять противников так, как мне нравится. Просто посмотрите на нашу битву с Джонни…