Алейш Эспаргаро о Виньялесе: Не только для прессы

После шести подиумов Алейша Эспаргаро команда Aprilia в Ассене отпраздновала третье место Маверика Виньялеса. Хорошие отношения между товарищами по команде являются ключом к успеху. После своего первого подиума на RS-GP Маверик Виньялес поблагодарил Aprilia и своего товарища по команде Алейша Эспаргаро, который убедил девятикратного победителя MotoGP в проекте из Ноале в августе прошлого года.

Два испанца, оба отца семьи, хорошо ладят вне мероприятий GP, но также снова и снова работают вместе на трассе. Особенно со времен Гран-При Италии, когда гонщики Aprilia регулярно наблюдаются в синхронном полете на тренировках.

Алейш Эспаргаро:

Когда мы говорим, что у нас хорошие отношения, мы не просто говорим это для прессы. У нас действительно хорошие отношения, и мы работаем вместе. Мы также часто подводим технические итоги вместе с инженерами.

В Муджелло Маверик был немного потерян, поэтому он спросил меня, может ли он проехать позади меня, а затем он провел первые десять минут FP3 позади меня. Мы увидели, что слипстрим составляет около 10 км/ч, и немного поговорили. Я использовал его слипстрим, чтобы увидеть, как это будет в гонке и как это будет влиять на давление в шинах. Там много чего есть.

Хорошо иметь товарища по команде, с которым у тебя хорошие отношения. Потому что таким образом вы можете совершенствоваться лучше и быстрее.