П. Эспаргаро: Если я не могу ездить быстро, нет смысла выступать в принципе

Вчера Поль Эспаргаро провёл ещё один сложный день. Пилот Honda столкнулся с сильными болями во время СП-2 ГП Нидерландов. В пятницу утром казалось, что испанец вернулся в форму, заняв третье место, однако к СП-2 трасса подсохла, что привело к возвращению боли, от которой он страдал ещё в Заксенринге. Поль травмировал ребра во одного из двух падений, произошедших во время СП-1 на прошлых выходных. Эспаргаро даже не финишировал в гонке из-за слишком сильной боли. И испанец признался, что размышляет о том, чтобы пропустить и Нидерландский Гран-При, раз не может конкурировать на высоком уровне.

Утром мы проделали хорошую работу. В мокрых условиях к телу меньше физических требований. Я не чувствовал большой боли из-за этого, поэтому я мог быть быстр и занял 3 место.

Но во второй половине дня начались проблемы. Ситуация хуже, чем я ожидал. Думал, здесь ощущения будут намного лучше. Когда я начал атаковать, сразу же почувствовал сильную боль в районе рёбер, а затем в спине. Так что ситуация сложная.

Сейчас собираюсь пройти через некоторые процедуры, принять противовоспалительные средства и посмотреть, как тело отреагирует на это завтра. Посмотрим, смогу ли я ездить и буду ли быстр. Если я не могу ездить быстро, нет смысла выступать в принципе.