Альберто Пуч: Лекуона не будет привлечен на замену Маркеса

Штефан Брадль еще не набрал ни одного очка на чемпионате мира за предыдущих четыре Гран-При 2022 года, потому что в Хересе и Барселоне он разбился в гонке, в Термас де рио Ондо он отстал на 31,9 секунды из финишировал 19-ым. На Заксенринге Немецкий гонщик пришел на финиш с 52-секундным отставанием на 16-ой позиции.

Поэтому в испанских СМИ уже были сделаны предположения, что 22-летний заводской гонщик Honda Superbike World Championship Икер Лекуона может прийти в Repsol Honda вместо Брадля на предстоящий уик-энд. Эта спекуляция была подпита тем фактом, что SBK имеет две гонки в июле: в Донингтоне (17 июля) и Мосте (31 июля), и не имеет дублирования с чемпионатом мира MotoGP вплоть до Маньи Кура (11 сентября). Лекуона теоретически может закрыть все гонки чемпионата мира MotoGP до Арагона (18 сентября).

Но руководитель команды Repsol Honda Альберт Пуч, который также отвечает за проект Superbike в Honda Racing Corporation (HRC), не хочет знать о таких соображениях:

Нет, это не тема для разговора. Лекуона была нанят в Honda для другого чемпионата. Икер участвует в чемпионате мира по супербайку. Даже если Штефан упадет, получит травму, и у нас не будет второго гонщика, то пока я не знаю, что мы будем делаем в такой ситуации. Но сейчас мы не планируем приводить Айкера в MotoGP. Мы не думаем об этом.