Миллер (3 место): Самая физически напряженная гонка за 7 лет

Джек Миллер поднялся с девятого на седьмое место в личном зачёте чемпионата мира MotoGP после третьего места по итогам Гран-При Германии. Австралиец, как и все гонщики, отметил знойную 36-градусную жару на Заксенринге.

Жарко, будто мы в Таиланде или Малайзии. Было чертовски жарко. Думаю, это была самая физически напряженная гонка за почти семь лет в MotoGP. Это связано не только с температурой, но и со схемой трассы. Здесь у вас нет ни секунды времени для передышки, нужно постоянно пахать. Кроме того, я преследовал своих соперников с первого до последнего круга. Это не облегчило жизнь.

Тем не менее, гонка вышла увлекательной. Чувствовал себя уверенно, с мотоциклом была отличная обратная связь весь уик-энд. Благодаря этому смог сегодня провести несколько достойных обгонных манёвров. Иногда я немного терял время за соперниками, в том числе пока бился с Алейшом. Но я всегда точно знал, что будет делать мотоцикл и чего от него ожидать. Действительно очень весело пролетать склоны и атаковать повороты с такой же уверенностью.