А. Эспаргаро: Мой темп на уровне Пекко и Фабио

Алейш Эспаргаро

Алейш Эспаргаро будет стартовать в завтрашней гонке MotoGP ГП Германии со второго ряда. Квалификация была захватывающе плотной, и пилот Aprilia уступил всего 0.023 сек. пилоту Ducati Жоанну Зарко, который будет стартовать с третьего места. Алейш уверен в потенциале RS-GP, но пока нет четкого понимания, какую резину выбрать на гонку.

Сегодня я не блистал, но, в конце концов, уступил всего десятую секунды поулу. Кроме того, я считаю, у меня сильный гоночный темп – примерно на уровне Пекко и Фабио. Единственное, что меня беспокоит – износ здесь гораздо больше, чем в Барселоне.

Ducati здесь быстры, чувствуют себя уверенно с данной резиной в таких условиях, у них отличный темп. Но я не думаю, что они будут быстрее нас с точки зрения темпа в гонке. Фабио [на Yamaha] значительно улучшился по сравнению со вчерашним днем и сейчас так же силён, как в Барселоне.

Я же переживаю только за последние 10 кругов, учитывая значительно ухудшение состояния резины с левой стороны. На мой взгляд, ключом к успеху станет бережливый контроль износа. Важно избрать правильную стратегию.