Мартин (2 место): Помогло возвращение к настройкам из Хереса

Хорхе Мартин прервал чёрную полосу и вернулся на подиум, финишировав вторым в гонке MotoGP ГП Каталонии. Испанец всю гонку бился с Алейшем Эспаргаро за второе место, и уже казалось, что ему не удастся побороть пилота Aprilia, однако соперник сам оплошал и фактически подарил Мартинатору 20 очков вместо 16-ти.

А. Эспаргаро (5 место): Всё, что я могу сказать – мне жаль

После старта я оказался третьим за Алейшем. Мы с ним много боролись. Мне удалось обогнать его, потому что он слишком сильно берёг резину, но затем он вернул себе второе место. Когда на последнем круге увидел, что он замедляется, сначала я подумал о том, что у него возникла механическая неисправность вроде отказа двигателя. Но я знал, что гонка еще не окончена и продолжал атаковать.

Я доволен этим результатом, особенно после разочаровывающих результатов в последних трёх гонках. Прогрессу поспособствовало возвращение к первоначальным настройкам из Хереса. Теперь обратная связь с передком вернулась к прежнему уровню, и я уверен, что смогу хорошо выступить и в следующих гонках. Последние несколько гонок провёл с другими настройкам и я вообще не чувствовал передок, часто падал и не понимал причин.


Если решили купить чумовые кроссовки Nike Air Force 1, то обратите внимание на интернет магазин https://nike-air-force1.com