Морбиделли (13 место): Оказался последним после первого круга

Франко Морбиделли

После очень хорошей пятницы уик-энд в Монмело не принёс ничего хорошего Франко Морбиделли. Стартовавший 18-м заводской пилот Yamaha после второго круга занимал последнюю позицию. На финише Франки оказался 13-м, хотя стоит отметить, что 8 гонщиков в принципе не пересекли финишную черту.

Еще одна невзрачная гонка, но в минувшие выходные произошли важные улучшения. Мы кое-что поняли и смогли улучшиться. Завтрашние тесты будут особенно важны. Мы постараемся сделать несколько шагов вперёд.

Результат не так плох, учитывая, что я занимал последнюю позицию после первого круга – Алекс Маркес ошибся в третьем повороте и ударил меня в переднее колесо. Но в конце я бился за 10-ю позицию. К сожалению, мне пришлось слишком сильно износить резину, чтобы прорваться, так что в схватке я остался позади.

Остаётся надеяться, что Морбидо вернётся в былую форму после предстоящих тестов, а то на данный момент сложно наблюдать за тем, как беспощадно его самомнение раздавливает напарник по команде Фабио Квартараро, борющийся за чемпионский титул. Итальянец же занимает в личном зачёте непозволительно низкую для заводского пилота 19 позицию.


https://nordberg43.ru/catalog/shinomontazhnoe_oborudovanie/instrument_i_raskhodnye_materialy_dlya_shinomontazha/ – инструмент и расходные материалы для шиномонтажа