Жоанн Зарко (3 место): Полезно никогда не сдаваться в гонке

Будучи четвертым в квалификации, гонщик команды Pramac Racing Жоанн Зарко также большую часть времени занимал четвертое место в гонке Гран-При Каталонии. Но ошибка Алейша Эспаргаро на последнем круге позволила французу подняться на бронзовую ступень пьедестала.

Жоанн Зарко:

Полезно никогда не сдаваться в гонке и всегда верить в себя. Сначала я подумал, что у Алейша какая-то техническая проблема. Потом я увидел, что он уже праздновал конец гонки. Поэтому я взял себя в руки и довел круг до конца. Я не мог видеть, как быстро Алейш разобрался в ситуации, только надеялся, что он меня не достанет. Это был приятный сюрприз, мне просто нужно было довести его до финиша.

Барселона — моя вторая домашняя гонка, потому что сюда приезжает много французских болельщиков. Мы этот Гран-При зовем Гран-При Южной Франции. Честно говоря, здесь лучше, чем в Ле-Мане, потому что в Барселоне лучше праздновать. Фабио одержал решительную победу, и для меня было приятно стоять с ним на подиуме и петь вместе с ним французский гимн.