Официально: Aprilia и команда RNF Racing вместе с 2023 года

С сезона 2023 года четыре Aprilia RS-GP будут соревноваться в премьер-классе чемпионата мира MotoGP. Aprilia Racing и команда RNF Racing подписали соглашение на два следующих сезона, которое может продлиться еще на два года. Впервые в своей молодой истории в MotoGP у Aprilia будет спутниковая команда.

После положительного начала сезона 2022 года и подтверждения гонщиков заводской команды Алейша Эспаргаро и Маверика Виньялеса на следующие два года, соглашение, которое приведет к удвоению мотоциклов Aprilia на трассе, является еще одним шагом на пути роста, как технического, так и организационного — цель, которую поставил перед собой гоночный отдел Noale.

Философия, с которой Aprilia подходит к этой возможности, соответствует тому, что было сделано до сих пор, сотрудничество с RNF Racing не будет ограничиваться продажей мотоциклов, а обеспечит полную синергию, которая заставит Aprilia Racing инвестировать в партнерство для обучения инженеров, техников, менеджеров и, конечно же, гонщиков.

Разлан Разали:

Мы в восторге от этого долгосрочного партнерства с Aprilia Racing. Наша философия остается в том, чтобы работать вместе с заводской командой, чтобы подготовить гонщиков, которые однажды станут заводскими гонщиками Aprilia. Мы будем помогать им в развитии, чтобы гарантировать, что мы будем конкурентоспособными и в конечном итоге победим с Aprilia Racing. Предложение Aprilia Racing соответствует нашим долгосрочным планам, стратегиям и безопасности на ближайшие два с лишним года, и я должен поблагодарить Массимо за его доверие, уверенность и веру в нас. Мы с нетерпением ждем следующего сезона и этого нового партнерства. В то же время мы хотим выразить благодарность Yamaha за эти прошедшие годы совместной работы и совместного роста. Тем не менее, мы будем продолжать уделять особое внимание напряженной работе в этом сезоне, чтобы улучшить наши результаты вместе с Yamaha и в конечном итоге завершить 2022 год на высокой ноте.